Личностно-ориентированный подход к обучению русскому языку во 2-м классе

Дата :
16.11.2021 (Вт)
Время:
15:00

Состав лекторов вебинара

Жиренко Ольга Егоровна
Кандидат педагогических наук, доцент, научный редактор издательства "Легион", автор учебных и учебно-методических пособий для ДО и НОО.
О вебинаре

Новые ФГОС НОО предъявляют серьезные требования к обучению младших школьников русскому языку как государственному и как родному. Большое внимание уделяется формированию у младших школьников сознательности, самореализации, самоконтроля на основе организации исследовательской деятельности. Определено содержание, на основе которого необходимо сформировать умение решать  практико-ориентированные задачи.

В ходе вебинара учителя начальных классов

  • смогут ознакомиться со всеми 45 темами, которые ученики 2 класса должны освоить к концу учебного года. Будет представлена не просто рабочая тетрадь «Секреты русского языка», а тетрадь-справочник.

Серия рабочих тетрадей «Самоконтроль – залог успеха каждого ученика» 

  • позволит научить ученика осознанному выполнению заданий, саморефлексии и нахождению способов устранения пробелов в знаниях.

Страницы: 1 2 След.
Отзывы о вебинаре
ваши семинары очень поучительные! спасибо большое, что проводите их)
Имя
Очень понравился вебинар Ольги Егоровны. Она  очень доступно и понятно  рассказала об основных тенденциях развития русского языка, а также актуальных проблемах, которые стоят на сегодняшний день перед учителем.
Помогла разобрать важные вопросы.
Имя
Всегда приятно слушать вебинары "Легиона. "Все четко, понятно, интересно, занимательно, доступно. СПАСИБО, Так держать, до встречи!
Имя
Спасибо огромное! Вебинар был очень полезен. С удовольствием буду принимать участие в каждом вебинаре.
Имя
Здравствуйте Ольга Егоровна. Ваша лекция была очень интересная. Я буду принимать их в работе. Будьте здоровы.  Сегодня у меня не открылась видео, я вместе с Гульназом смотрели ваше видео лекцию из одного летбуга, потому что мы из одной школы. Я буду Вам рада , до следующей встречи. Досвидания.
Имя
Спасибо за предоставленный материал. Полезно, нужно, актуально
Имя
Очень познавательный вебинар. Огромное спасибо. Много полезной информации. Всём советую посещать такие вебинары.
Имя
Благодарю Ольгу Егоровну за представленный опыт работы на уроках русского языка. Материал вебинара интересен новыми формами работы с младшими школьниками.
Имя
Спасибо большое за полезную информацию в копилку для учителя.
Имя
Очень понравился материал. Очень полезный материал. Побольше таких вебинаров.
Имя
Спасибо большое, очень интересно, необходимо всегда, доступно, научно, материал можно брать на вооружение.
Имя
Было очень приятно вас слушать,узнала очень много полезного для себя , спасибо большое,буду ещё принимать участие
Имя
Спасибо большое вам за такой хороший вебинар. Было очень приятно слушать и вся полезная и нужная информация была раскрыта
Имя
Я очень благодарна за проведение таких  вебинаров. Конкретно, последовательно, содержательно Ольга Егоровна   проводит лекции.Какая огромная работа проведена по  подготовке рабочих тетрадей.Спасибо за ваш труд!
Имя
Спасибо Вам , Ольга Егоровна, огромное за такую интересную, актуальную информацию! Буду с нетерпением ждать следующих Ваших вебинаров! Удачи Вам в личной жизни и в творчестве!
Имя
Спасибо Вам , Ольга Егоровна, огромное за такую интересную, актуальную информацию! Буду с нетерпением ждать следующих Ваших вебинаров! Удачи Вам в личной жизни и в творчестве!
Имя
Спасибо огромное за интересный вебинар. Много нового поучительного материала, который необходим в нашей работе!
Имя
Благодарю. Отличный материал для работы всем практикующим педагогам. Успехов!!!
Имя
Вебинары помогают педагогам при работе.Как заинтересовать детей при обучении,в век технологии.Как самостоятельно добывать знания,заинтересовать их,привить любовь к книгам.
 Спасибо,Ольга Егоровна.За поучительную,интересную лекцию .
Имя
Добрый день, вчера прослушала выступление Ольги Егоровны. Много полезной информации. Приглашайте, пожалуйста, этого лектора  чаще.
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Имя
Страницы: 1 2 След.
Текст сообщения*